Area expo 2017

 

 

Modulo di richiesta stand ----

COMPILA E INVIA A Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

MANIFESTAZIONE 2017

StampaEmail

Classifiche 2016

Ringraziamo tutti per La partecipazione che ogni anno è

sempre piu' numerosa.

 

Ci auguriamo di ritrovarci tutti anche il prossimo anno!

 

Vi auguriamo a tutti una una bella stagione di divertimento in

bici.

 

 

                                

 

LUCCA DA SCOPRIRE . .

Foto Museo nazionale di palazzo Mansi

 

 MUSEO NAZIONALE DI VILLA GUINIGI

Foto Museo nazionale di villa Guinigi

 

 MUSEO DELLA CATTEDRALE

Foto Museo della cattedrale

 

 MUSEO ITALIANO DEL FUMETTO

Foto Museo Italiano del fumetto

 

 MUSEO ANTICA ZECCA DI LUCCA

Foto Museo dell'antica zecca di Lucca

 

 DUOMO DI S.MARTINO

Foto Duomo di San Martino

 

 CHIESA DI S.MICHELE

Foto Chiesa di San Michele - Lucca

 

 BASILICA DI SAN FREDIANO

Foto Basilica di San Frediano - Lucca

 

 CHIESA DI SAN FRANCESCO

Foto Chiesa di San Francesco - Lucca

 

 MUSEO S.GIOVANNI E REPARATA

Foto Battistero S.Giovanni e Reparata

 

 VILLA BOTTINI

Foto Villa Bottini in Lucca

 

 PIAZZA ANFITEATRO

Foto Piazza dell'Anfiteatro - Lucca

 

 TORRE GUINIGI

Foto Torre Guinigi

 

 TORRE DELLE ORE

Foto Torre delle ore

 

 LE MURA DELLA CITTA'

Foto Le mura della citta' di Lucca

 

 ORTO BOTANICO

Foto Orto botanico di Lucca

 

 ILARIA DEL CARRETTO

Foto Ilaria del Carretto

 

 TEATRO DEL GIGLIO

Foto Teatro del Giglio - Lucca

 

 CINEMA DI LUCCA

Foto Cinema a Lucca

 

 LA LUMINARA E IL VOLTO SANTO

Foto La Luminara ed il Volto Santo

 

 

StampaEmail

Classifiche 2015

CLASSIFICHE GENERALI

GRANFONDO MASCHILE

1. Stefano Cecchini (Asd La Bagarre-Ciclistica Lucchese); 3:25:35

2. Giacomo Sansoni (Olympia Cycling Team Asd); 3:25:53

3. Hubert Jacek Krys (Asd La Bagarre-Ciclistica Lucchese); 3:25:54

4. Tommaso Cecchi (Genetik Cycling Team Asd); 3:32:40

5. Alessandro Griselli (G.C.Falaschi A.S.D); 3:32:40

6. Daniele Pretini (Ciclo Team San Ginese); 3:34:37

7. Juri Bartolini (Lelli Bike); 3:34:37

8. Angelo Quarena (G.S. Tenesi A.S.D.); 3:34:37

9. Filippo Fessia (Freccia 18-Il Gregario Cannondale); 3:34:37

10. Luca Mariotti (Nuova Team Cicloidea A.S.D.); 3:34:37


GRANFONDO FEMMINILE

1. Claudia Gentili (Team Giletti C.S.); 3:46:39

2. Claudia Bertoncini (Velo Club Maggi 1906 Asd); 3:52:26

3. Maria Enrica Dazzi (Team Bicisport Carrara); 3:56:03

4. Maria Fanucchi (A.S.D. Cycling Team Zerosei); 4:01:00

5. Susanna Iscaro (Team Freedombike); 4:04:15


MEDIOFONDO MASCHILE

1. Marco Da Castagnori (Genetik Cycling Team Asd); 2:27:53

2. Matteo Cipriani (Infinity Cycling Team A.S.D.); 2:27:53

3. Giancarlo Bertellotti (Gs Pedale Pietrasantino); 2:28:04

4. Gianluca Ferri (Team Freedombike); 2:28:07

5. Raffaele Basile (Ciclo Team San Ginese); 2:28:09

6. Emanuele Guidi (Olympia Cycling Team Asd); 2:28:13

7. Diego Alexander Giuntoli (Bbm-Jollywear-Stefan); 2:30:49

8. Donato Castello (A.S.D Fanini Store); 2:35:24

9. Laerte Nannini (Gs Borgonuovo); 2:35:24

10. Luca Sarti (Genetik Cycling Team Asd); 2:35:24


MEDIOFONDO FEMMINILE

1. Simona Parente (Asd La Bagarre-Ciclistica Lucchese); 2:37:02

2. Chiara Turchi (Gs Ramini Evolution); 2:40:18

3. Annalisa Frulli (Agliana Ciclismo U.S.D.); 2:41:52

4. Letizia Romanacci (Freccia 18-Il Gregario Cannondale); 2:42:15

5. Maurizia Landucci (Polisportiva Croce Rossa Italiana Lucca); 2:43:36
 

SOCIETA'

1. ASD LA BAGARRE-CICLISTICA LUCCHESE; 2. GFDD ALTOPACK; 3. BBM-JOLLYWEAR-STEFAN

StampaEmail

Altri articoli...